Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Доверительное управление недвижимостью

10 сентября 2012 10 653
2019-03-14T13:06:07.943000+00:00
Квартира, коттедж, офис и пр. могут быть как выгодным объектом вложения капитала, так и источником проблем для инвестора. Очень часто недвижимость, не использующаяся в личных целях и не нашедшая спроса в аренде, становится неприятной статьей расходов в бюджете собственника. Согласно статистике, в среднем, квартира сдается 3 раза в год. Срок, который необходим на поиск новых арендаторов составляет в среднем 7-10 дней. Не трудно посчитать, какие убытки собственник может понести за год. 

В такой ситуации имеет смысл задуматься о доверительном управлении. В рамках услуги Доверительное управление происходит разграничение функций собственника и управляющего. Данная услуга заключается в том, что агентство по поручению собственника объекта (квартиры, коттеджа, помещения под магазин, офиса и т.д.) выступает арендодателем, т.е. берет на себя ответственность и всевозможные риски и снимает с собственника все хозяйственные, юридические и технологические вопросы.

В этом случае собственник:
- извлекает максимально возможную прибыль от сдачи своего объекта в аренду;

- получает гарантированный стабильный доход независимо от того, сдается квартира или простаивает;*

- избегает встречи с мошенниками и недобросовестными арендаторами, тем самым сводит риск понести убытки к минимуму.

Услуга Доверительное управление недвижимостью дает возможность собственнику получать стабильный доход на протяжении длительного времени. При этом все заботы и издержки перекладываются на плечи профессионалов. За собственником остается право принятия стратегических решений и контроля за качеством исполнения договора. Подобное разделение ролей способствует увеличению дохода от эксплуатации как квартиры, так и офиса, а также росту их ликвидности.

Основные функции агентства в этом направлении:
- комплексное юридическое сопровождение;

- реклама и грамотное позиционирование объекта на рынке;

- поиск физических или юридических лиц для последующей сдачи объекта в аренду;

- проведение переговоров и подготовка договоров аренды с арендодателями; 

- содержание и развитие объекта в соответствии с его назначением; 

- текущий контроль использования объекта; 

- текущий контроль оплаты коммунальных услуг (с предоставлением отчетности).

Почему выгодно работать именно с АН "Находка"? 

Мы обладаем большим опытом в управлении объектами недвижимости города Екатеринбурга. Наш профессиональный подход к вопросам эксплуатации объектов решит многие проблемы, препятствующие получения Вами желаемой прибыли. 

Мы гарантируем своевременные оплату, независимо от того сдается объект, либо простаивает.* 

Поиск арендаторов ложится на наши плечи и ведется согласно требованиям собственника. Первоначальный отбор арендаторов осуществляет сама компания. 

Работая с нами, Вы экономите свое драгоценное время и нервы (необходимость присутствия на сделке, ответов на постоянные звонки с одними и теми же вопросами, переезда и пр. отпадает). 

Мы несем полную ответственность за сохранность материального имущества и ремонт.* 

Мы осуществляем текущий контроль за состоянием объекта и оплаты всех коммунальных услуг, предоставляя собственнику полный отчет ежемесячно. 

Услуга Доверительное управление бесплатная для собственников недвижимости. Для примера, в центральной части России собственники платят за это деньги. 

* согласно условиям договора 

В 2012 года мы принимали участие в "Уральском строительном форуме" и получили диплом за активное продвижение на уральском рынке услуги "Доверительное управление". 

Также возможен вариант консультирования по вопросам управления недвижимостью в Екатеринбурге еще до покупки объекта будущим собственником. Данный подход позволит не потерять драгоценное время и заставит работать ваши инвестиции уже с первого дня.
#аренда#город#Ремонт#офис
арендагородРемонтофис
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru