Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Купить квартиру в Краснодаре удаленно

6 сентября 2013Вся Россия 8 870 0
2017-08-17T11:36:05.077000+00:00
Добрый день!

Ситуация: есть 1.7-2.0 млн. рублей, работаю в Московской области, сам родом из Краснодарского края (г. Армавир) - хочу купить 2-х комнатную квартиру в Краснодаре (обязательно вторичка), чтобы потом сразу же ее сдавать на длительный срок. Искать самостоятельно - не могу, так как это за пару дней не делается, а бросить работу на продолжительный срок не могу.

Вопрос: как найти нужный вариант квартиры удаленно?

Я вижу это так: я заключаю договор с риелтором в Краснодаре на оказание услуг по поиске жилья (оплата услуг по факту покупки) и уезжаю на работу. Риелтор ищет варианты и предлагает их мне по email (фото, описание, район, цена). Если какой то вариант устраивает - я лечу в Краснодар и там с риелтором покупаем квартиру, которую этот же риелтор и будет сдавать хорошим людям. Я улетаю опять работать. Риелтор находит людей и сдает квартиру в аренду.

Как я понимаю: риелтор не только ищет квартиру, но и ведет все бумажные дела. Так? То есть проверка документов квартиры (комплектность, правильность, подлинность, достоверность), составление договора купли-продажи. Так как у меня нет опыта по покупке\оформлению квартиры - то для меня это очень важно.

Прошу дать совет по написанному выше. А также рекомендации по риелторам. Заключение договора на оказанием услуг обязательно, а также нужно чтобы риелтор мог на себя взять проверку документов квартиры, оформление договора купли-продажи.

p.s. и самый главный вопрос - как защититься от недобросовестных риелторов, а еще лучше как к ним не попасть?!
#аренда#вторичка#документы
арендавторичкадокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru