Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Приемка квартиры (вторичка)

11 мая 2021Вся Россия 17 731 0
2021-05-11T19:23:55.027000+00:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя при приемке квартиры на вторичном рынке. С продавцом была договоренность, что он оставляет кухонный гарнитур, встроенную технику и строй материалы от недоделанного ремонта. Предварительный договор уже был согласован сторонами и подписан, на днях сделка, но в предварительном договоре не было ни слова об включенных в стоимость квартиры предметов.

Что нужно сделать, что бы не вышло так, что в момент приемки квартиры не было так что в ней отсутствовали вещи, которые были изначально включены в стоимость квартиры, а другие элементы интерьера, вроде дверей сантехники?


Так же интересует ответ на еще один вопрос. Изначально в качестве расчета способа расчета с продавцом был выбран аккредитив, но риэлтор с которым я работаю ответил мне что в данном случае этот способ невозможно использовать и единственный вариант это банковская ячейка.

Дело в том, сделка с альтернативой, сначала я продаю квартиру и уже после приобретаю другую и все это одновременно, покупатель моей квартиры ипотечник. Мой риэлтор объяснил мне, что именно из за того что мою квартиру приобретают в ипотеку возможно использовать только банковскую ячейку, но я так и не услышал непосредственную причину невозможности использования аккредитива.

Можете мне объяснить с чем это связано. Заранее спасибо.

#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru