Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка

Уважаемые господа профессионалы, в какую недвижимость лучше вложить, сумма вложения небольшая - до 5-7 миллионов

12 октября 2014Вся Россия 5 492 0
2017-08-17T11:36:30.867000+00:00
Есть сумма до 5-7 и желание вложить ее в один или в несколько объектов недвижимости. Главный критерий - рыночная стоимость недвижимости через 2-3 года, а также доходность ее в качестве арендного бизнеса (критерия два, потому что не знаю, буду ли продавать недвижимость через 2-3 года, или просто оставлю ее и буду сдавать). Главенствует все же первый критерий, т.к. от него как бы зависит и второй тоже)

Варианты:

1) Торговое помещение на 1 этаже жилого строящегося жилого комплекса от какого нибудь именитого застройщика. Например, за 80 т.р. за метр можно найти хорошие предложения от хороших застройщиков в ближайшем МО.
2) Торговое помещение в ТРЦ/БЦ в ближайшем подмосковье. Есть предложения, но уже в построенных БЦ, которые скоро сдадут в эксплуатацию, но там цена немного повыше.
3) торговое помещение в жилом массиве но не в новом доме, а в обычном старом доме, в каком-нибудь динамично развивающемся районе или городе, также в ближайшем подмосковье
4) тупо квартира в строящемся доме, или очень маленькая на окраине москвы или побольше в подмосковье
5) квартира в москве. вроде есть много дешевых вариантов сейчас, т.к. все таки кризис и многие люди продают дешево.

Буду благодарен за любые соображения по теме, хочется понять в каком направлении лучше двигаться исходя из теперешней ситуации на рынке.
Мне самому кажется привлекательным вариант 1, потому что рост рыночной стоимости по идее будет достаточно большим как только ЖК построится и будет сдан. Квартиры кажутся менее привлекательными, т.к. квартир продается много, а вот небольшую торговую площадь очень трудно найти в свободной продаже. В трц или БЦ не знаю где купить дешево - куда не позвонишь, все уже продано, или это люди уже купившие ранее и продающие со своей наценкой.

Если есть конкретные на ваш взгляд привлекательные варианты, предлагайте, не обижусь)
#город#дом
городдом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru