Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики составили топ ипотечных банков

10 августа 2018 10 287
2019-09-24T21:39:44.167000+00:00
Аналитики составили топ ипотечных банков
В пятерке лидеров – Сбербанк и ВТБ

Аналитики агентств ДОМ.РФ и Frank RG составили рейтинг популярности работающих на территории России банков, оказывающих ипотечные услуги.

В топе лидеров по объемам выдачи ипотеки оказались вполне предсказуемые организации. Это, например, Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, стоящие на первых трех строчках, а также Райффайзенбанк и Россельхозбанк, замыкающие пятерку лидеров. Результаты практически те же, что и годом ранее – с той лишь разницей, что Россельхоз стоял на боле почетном третьем месте, а нынешний «бронзовый» призер Газпромбанк замыкал как раз пятую строчку.

 В общей сложности на пятерку лидеров приходится 80,4% от всех выданных кредитов, и это тоже практически повторяет прошлогодний отчет за первые полгода.

Выяснилось, что 15 крупнейших из них за первые 6 месяцев текущего года выдали россиянам ипотечных кредитов более, чем на триллион рублей – на 1,3 трлн рублей. По сравнению с прошлым годом выдача увеличилась на 73%.

На шестом месте оказалось агентство ДОМ.РФ, на седьмом – «Дельтакредит», на восьмом – «Абсолют Банк». Девятое место по объему выдачи ипотечных займов принадлежит по итогам первого полугодия «Уралсибу», а десяток – «Совкомбанку».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#рейтинг#банк
ипотекарейтингбанк
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru