Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Будет создан стандарт проектирования модульных домов из дерева

27 июня 2023 347
2023-06-27T19:39:00.165663+00:00
Будет создан стандарт проектирования модульных домов из дерева
Требования к модульным конструкциям для всех типов зданий внесут в единый документ.

В России разработают правила проектирования деревянных модульных домов, сообщили в Ассоциации деревянного домостроения. Для этого уже создана межведомственная рабочая группа, рассказал ТАСС директор по научно-техническому развитию Ассоциации деревянного домостроения Владимир Стоянов.

Будет создан свод правил по проектированию и изготовлению модулей с использованием деревянных конструкций, эксплуатации модульных зданий. Сейчас в нормативной базе нет отдельного документа, регламентирующего строительство модульных деревянных домов, отметил Стоянов. Не определено, какие технологии могут быть использованы при строительстве таких зданий, нет указаний по проектированию узлов для монтажа модульных блоков, не определены теплотехнические характеристики.

По мнению Стоянова, развитие этого направления требует комплексного подхода. Это позволит избежать избытка нормативных документов. Должен быть создан единый документ, содержащий требования к конструкциям для многоквартирных, одноквартирных, многоэтажных, одноэтажных, общественных зданий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#деревянное домостроение#Россия#стройматериалы#нормы
строительстводеревянное домостроениеРоссиястройматериалынормы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru