Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для иностранцев придется строить жилье при офисах

25 мая 2018 12 046
2018-05-25T04:46:46.067000+00:00
Для иностранцев придется строить жилье при офисах
Если работодатели захотят зарегистрировать их на работе

Депутаты предлагают ввести новое правило: отныне, если работодатель захочет поставить на учет работника-иностранца по рабочему адресу, ему придется действительно обеспечивать условия для проживания по нему.

Как пишет «Парламентская газета»,  с точки зрения авторов инициативы, место, которое указывается в графе адреса проживания иностранного работника, должно быть пригодно для регулярного использования для сна и отдыха. Получается, работодателям придется или просто выделять такие помещения, или даже строить их. Иначе зарегистрированные по юридическим адресам будут вынужденно нарушать закон.

На сегодняшний день законодательство позволяет регистрировать мигрантов не только по тому адресу, где они в действительности проживают, но и по рабочему. При этом, если иностранец зарегистрирован в офисе, а на самом деле живет в другом месте, нарушением это не является. Данное правило способствует распространению по стране нелегальной миграции, считают авторы законопроекта. Кстати, на сегодняшний день таких мигрантов насчитывается 2,6 млн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#прописка
прописка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru