Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщики долгостроев «Таурас-96» в Краснодаре в конце года получат квартиры

7 декабря 2018 4 719
2018-12-07T13:52:43.760000+00:00
Дольщики долгостроев «Таурас-96» в Краснодаре в конце года получат квартиры
Все монтажные работы на трех объектах уже завершаются, параллельно с этим ведется подготовка документов для сдачи домов.

Возведение всех «многоквартирников», некогда брошенных компанией «Таурас-96», будет окончено в течение двух лет. Жилье в них дольщики к настоящему времени ждут уже шесть лет, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Застройщик вот-вот предстанет перед судом, его обвиняют в крупном мошенничестве с деньгами клиентов.

Работы заканчивает новый девелопер, которым стала компания «СпецСтройКубань». График достройки жилых комплексов она представила еще два года назад. Тогда планировалось сдать последний из четырех домов в районе Черкасской к февралю 2018-го.

Есть еще комплекс фирмы «Таурас-96» на пересечении улиц Семигорской и Понтийской из семи домов, который был заморожен практически на нулевой стадии. Его тоже подхватила компания «ССК». Но там требовались корректировки в проект, поэтому к работам подрядчики приступили далеко не сразу. Они вышли на площадку лишь в марте этого года. Также ЖК сменил имя, теперь он называется «Свобода».

В общей сложности, по первоначальным оценкам инвестора, достройка проблемных многоэтажек «Таурас-96» должна была потянуть на миллиард рублей.

Что касается руководителя отстраненного от дел застройщика, то по данному уголовному делу начинаются серьезные разбирательства. Следственный комитет сообщает, что возглавлявшая фирму женщина, возможно, направляла средства покупателей квартир на нужды компании. Ущерб составил более миллиарда рублей, нарушены права 583 человек.

Помимо мошенничества, гендиректора обвинили в задержке зарплаты рабочим: следствие подозревает, что женщина не доплатила сотрудникам 759 тыс. рублей.

Фото: vk.com/albums-121448134

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#краснодар
краснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru