Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

МФЦ начали принимать документы на недвижимость по экстерриториальному принципу во всех регионах

26 апреля 2021 11 875
2021-04-26T15:30:04.330000+00:00
МФЦ начали принимать документы на недвижимость по экстерриториальному принципу во всех регионах
Подать документы можно через любой МФЦ или онлайн.

Во всех российских регионах начал действовать механизм подачи документов, необходимых для оформления прав на недвижимость, через МФЦ по экстерриториальному принципу, сообщает «Интерфакс». Граждане, проживающие в одном регионе, могут дистанционно зарегистрировать права на объекты недвижимости, расположенные в другом регионе, пояснил руководитель Росреестра Олег Скуфинский. Также можно дистанционно поставить объект на государственный кадастровый учет.

Подать документы удаленно можно через любой МФЦ или онлайн. Документы по экстерриториальному принципу уже принимает около трех тысяч МФЦ по всей стране. Подать документы также можно на сайте Росреестра. Данной услугой могут воспользоваться физические и юридические лица. Подать документы для оформления прав на недвижимость можно независимо от местоположения объекта. При подаче заявления по экстерриториальному принципу регистрацию осуществляет орган по месту расположения объекта недвижимости.  

Услуги при совершении учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу оказываются в такие же сроки, что и при обычном способе подачи документов. Для кадастрового учета срок оказания услуги составляет пять рабочих дней. Для регистрации права собственности установлен срок семь рабочих дней. Если процедуры регистрации прав на недвижимость и постановки на кадастровый учет проводятся одновременно, на оказание услуги отводится десять рабочих дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru