Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мобильное приложение ЦИАН распознает паспорт РФ при оформлении ипотеки

27 марта 2019 15 950
2019-09-24T18:04:14.633000+00:00
Мобильное приложение ЦИАН распознает паспорт РФ при оформлении ипотеки
Больше не нужно тратить время на заполнение паспортных данных

При оформлении заявки на ипотеку через мобильное приложение ЦИАН больше не нужно тратить время на заполнение паспортных данных вручную – теперь ЦИАН распознает паспорт РФ автоматически. Достаточно на несколько секунд показать документ камере телефона – за это время приложение распознает необходимые данные, после чего они автоматически вносятся в поля заполняемой анкеты.

Новый функционал был реализован на базе технологии Smart IDReader, разработанной компанией Smart Engines. Процесс распознавания выполняется в реальном времени на мобильном телефоне и останавливается, когда система уверена в результате.

После того как анкета заполнена, заявки на ипотечный кредит отправляются на одобрение в банки-партнеры. Уже через пару минут пользователям предоставляют решения по ипотеке в приложении ЦИАН. Выбрав лучшее предложение, можно продолжить общение в онлайн-режиме на сайте банка-партнера. В офис банка нужно будет прийти только один раз – на сделку.

Дмитрий Камалдынов, директор бизнес-юнита «ЦИАН.Финансы»: «Пользователь  сэкономит 1,5 минуты времени, если в ипотечной анкете ЦИАН выберет способ ввода паспорта РФ через видео-распознавание. Наши исследования показывают, что поиск паспорта занимает ~1,5 минуты, ввод с клавиатуры ~ 2 минуты, Видео-распознавание решает проблему ввода паспорта за ~30 секунд.  Наша команда старается сделать сервис удобным и комфортным для наших пользователей».

Бесплатное мобильное приложение ЦИАН с возможностью распознавания паспорта гражданина РФ уже опубликовано в App Store и Google Play.

App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/cian....

Google Play - https://play.google.com/store/apps/de…

Справка о компаниях

В состав группы ЦИАН входят сайты CIAN.RU, EMLS.RU. По данным LiveInternet совокупная ежемесячная аудитория проектов составляет 12 млн. уникальных пользователей.

Smart Engines – российская компания, основанная в 2010 году ведущими учеными ряда институтов РАН в области распознавания и обработки изображений. Smart Engines ведет исследования по направлениям распознавания и обработки изображений, машинного обучения, высоконагруженных систем, распознавания в видеопотоке и алгоритмической оптимизации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#документы#циан
ипотекадокументыциан
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru