Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы столичные районы с самым высоким ростом цен на жилье

14 октября 2020 8 190
2020-10-15T08:27:01.100000+00:00
Названы столичные районы с самым высоким ростом цен на жилье
Сильнее всего квартиры подорожали в районе Филевский Парк.

В старых границах Москвы цены на вторичное жилье сильнее всего выросли в районе Филевский Парк, отмечают аналитики компании «Инком-Недвижимость». За год стоимость предложения 1 кв. м жилья увеличилась на 14%. Кроме того, в этом районе зафиксирован наибольший рост стоимости одно- и трехкомнатных квартир. «Однушки» подорожали на 17%, «трешки» выросли в цене на 14,1%.

По данным «Инком-Недвижимости», в пятерку районов столицы с самым высоким ростом цен на жилье также вошли Даниловский и Савеловский районы, Орехово-Борисово Южное и Котловка. Рост цен в этих районах составил от 10 до 14%.

За год средняя цена «квадрата» вторичного жилья выросла на 6,4% по сравнению с сентябрем прошлого года. По росту средней стоимости «квадрата» лидируют «однушки», которые подорожали на 9,2%. Стоимость 1 кв. м двухкомнатных квартир составила 7,5%, трехкомнатные квартиры подорожали на 5,6%. 

По оценке аналитиков, в районах, лидирующих по росту цен, активно строится новое жилье. До начала активной застройки в этих районах значительную долю предложения составляли квартиры в устаревших домах с низкими качественными характеристиками. Сейчас здесь активно возводятся новостройки, со временем новые квартиры переходят в сегмент «вторички». Кроме того, данные локации имеют удобную транспортную доступность и расположены недалеко от центра. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#покупка жилья#цены на жилье#новостройка
вторичкапокупка жильяцены на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru