Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Символ: в квартале «Свобода» выполнено 80% монолитных работ

24 мая 2017 4 564
2017-08-17T19:53:32.857000+00:00
В корпусах 1, 2 и 5 возведены девять жилых этажей, в корпусах 3 и 4 работы идут на уровне пятнадцатого-шестнадцатого жилых этажей

В квартале «Свобода» проекта «Символ» объем выполненных монолитных конструкций превысил 108 500 куб. м, что составляет 80% от общего проектного объема работ. На сегодняшний день в корпусах 1, 2 и 5 возведены девять жилых этажей, в корпусах 3 и 4 работы идут на уровне пятнадцатого-шестнадцатого жилых этажей.

Одновременно в этих корпусах стартовали работы по кладке наружных стен и внутренних перегородок – в 4 корпусе монтаж ведется на пятом этаже, в корпусах 2, 3 и 5 стены выложены на уровнях второго-третьего этажей.

В квартале «Достоинство» тем временем продолжаются активные работы по 6-9 корпусам. Как уточняет руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Прошло только 1,5 месяца с начала устройства фасадных систем в 6 корпусе, а сегодня мы уже смонтировали 96% утеплителя и 76% стемалита – облицовочных плит из закаленного стекла. В 7 корпусе ведется армирование и бетонирование конструкций первого надземного этажа, в 8 и 9 корпусах – работы по фундаментной плите и монтажу конструкций подземной части».

«Символ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru