Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Туроператоры опасаются срыва сезона в Краснодарском крае

25 июня 2021 4 837
2021-06-25T13:11:24.687000+00:00
Туроператоры опасаются срыва сезона в Краснодарском крае
Сезон мог стать лучшим за всю историю внутреннего туризма.

Туроператоры предупреждают о риске срыва сезона на курортах Краснодарского края, пишет РБК. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что в этом году игроки рынка ожидали лучшего туристического сезона за последнее время.

С 1 августа в отели, пансионаты и санатории Краснодарского края можно будет заселиться только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19, сообщил ранее глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам Тюриной, большинство путевок на российские курорты уже продано, при этом вакцинацию прошли только 13–15% населения страны. До 1 июля многие туристы не успеют привиться, однако они могут сделать ПЦР-тест. С 1 августа условия будут ужесточены. При этом с учетом очередей на прививку доля вакцинированных граждан к этой дате не превысит 15–17%.

Тюрина отмечает, что условия для отдыха в стране сейчас хуже, чем для зарубежных поездок. По ее словам, пока неясно, как туристы будут реагировать на новые меры. Возможны массовые аннуляции туров. Поскольку эта ситуация не является форс-мажором, отказаться от тура можно только со штрафом, предусмотренным в договоре.

По словам эксперта, сезон, который мог стать лучшим за всю историю внутреннего туризма, находится под угрозой срыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#краснодар
краснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru