Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В отношении Urban Group подан иск о банкротстве

13 июня 2018 8 213
2018-06-13T04:47:37.660000+00:00
В отношении Urban Group подан иск о банкротстве
Таким образом достроить объекты будет проще

9 июня представители Фонда защиты прав дольщиков обратились в подмосковный Арбитражный суд с заявлением, в котором требуется признать 5 девелоперских фирм, входящих в ГК Urban Group, банкротами.

Как следует из сообщения Фонда, в числе этих компаний оказались застройщики, работающими с разными проектами Urban Group. Так, например, компания «Экоквартал» строила ЖК «Митино О2», компания «Ваш город» занималась комплексом «Видный город», а общество «Континент Проект» возводила жилой комплекс «Солнечная система». Еще одна компания – «Хайгейт» − строила сразу 2 ЖК: «Опалиха О3» и «Лесобережный».

В качестве основания для подачи иска с требованием признать банкротство указаны обнаруженные инспекцией признаки неплатежеспособности и недостаточности финансового состояния вышеперечисленных застройщиков.

На сегодняшний день признание компаний банкротами является единственным способом приступить к дальнейшей достройке объектов Urban Group, чтобы как можно скорее отдать ключи от квартир в проектах застройщика дольщикам.

Как следует из пресс−релиза, банкротство девелопера позволит в кратчайшие сроки привлечь к строительству нового застройщика. При этом финансирование строительства возобновится за 2−3 месяца; средства будут предоставлены Фондом защиты прав дольщиков.

Напомним, проблемы у компании Urban Group начались весной текущего года с того, что Сбербанк отказался выдавать клиентам ипотеку на покупку квартир в проектах девелопера. Позже регистрацию сделок отказался проводить и Росреестр. Свое решение и ведомство, и банк объяснили тем, что застройщик срывает сроки сдачи объектов и не платит взносов в компенсационный фонд.

Как сообщал ранее Минстрой, проекты в процессе достройки меняться не будут. Строительство продолжится в соответствии с проектными декларациями.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#застройщики#Росреестр#новостройка
банкзастройщикиРосреестрновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru