Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Приморье ипотечные ставки опустились до 5,5%

9 октября 2018 3 800
2018-10-09T06:04:32.170000+00:00
В Приморье ипотечные ставки опустились до 5,5%
Правда, такое щедрое предложение доступно только бюджетникам

Живущим в Приморском крае сотрудникам бюджетных организаций стала доступна ипотека под 5,5%. Об этом пишет «Российская газета».

Программа называется «Доступная ипотека», а воспользоваться ей могут те, кто работает в школах, больницах, а также в культурных учреждениях.

На сегодняшний день известно, что 50 человек подали заявки на участие в этой льготной ипотечной программе. Из них уже одобрено 36 заявок, остальные пока изучаются.

Также сообщается, что 11 заявителей уже присмотрели конкретные объекты. Так, квартиры по данной программе будут куплены в Находке и Уссурийске, а также в столице региона – городе Владивостоке.

 Между тем, выяснилось, что у программы есть и свои недостатки. В частности, заемщики жаловались на отсутствие возможности покупки квартиры именно в том районе, в котором было бы комфортно заявителю. Кроме того, заемщики просили сохранять неизменность ипотечной ставки независимо от того, на какой срок он берется. И, наконец, отдельная просьба о поддержке поступила от планирующих пополнение в семье.

Сообщается, что к концу текущего года власти намерены одобрить по программе около 120 займов, а в будущем году увеличить эту цифру до 400.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека
льготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru