Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России готовят методологию классификации торговых объектов

28 мая 2021 9 864
2021-05-28T11:09:39.810000+00:00
В России готовят методологию классификации торговых объектов
Для торговых центров будут определены критерии.

В России может появиться классификация торговых объектов. Об этом газете «Известия» рассказал президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко. Создание классификации позволит регулировать требования к торговым центрам.

В настоящее время понятие «торговый центр» не определено. Для торговых центров могут быть созданы критерии. Ранее Росстандартом были утверждены изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности и Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности. Они начнут действовать с 1 июля 2021 года.

Услугам по управлению торговым объектом и аренде торговых помещений присвоят отдельные коды продукции и вида экономической деятельности. Решение о внесении новых видов деятельности в Общий классификатор одобрили в РСТЦ, рассказал Москаленко. По его словам, на протяжении 2020 года вопрос обсуждался с Минпромторгом и Минэкономразвития. По мнению главы РСТЦ, благодаря принятию ОКВЭД будет создана методология классификации торговых объектов. Это позволит регулировать требования к представителям отрасли.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость
арендакоммерческая недвижимостьторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru