Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ЦАО Москвы было продано рекордное количество новых элитных квартир

30 октября 2020 6 830
2020-11-02T11:05:54.103000+00:00
В ЦАО Москвы было продано рекордное количество новых элитных квартир
Средняя цена квартир в элитных новостройках выросла на 12%, до 111 млн рублей.

В столичных новостройках элитного сегмента в третьем квартале этого года количество сделок с жильем достигло рекордного значения за последние четыре года, выяснили аналитики компании Kalinka Group.  В Центральном административном округе Москвы за три месяца было продано 446 элитных квартир и апартаментов. Средняя цена элитных квартир выросла на 12% и составила 111 млн рублей.

Специалисты компании Savills подтверждают достижение рекордной отметки. По данным аналитиков, в премиальных проектах Москвы за три месяца было продано более 430 квартир этого сегмента. Это абсолютный рекорд продаж премиальных квартир и апартаментов.

По данным Kalinka Group, всего в Москве в третьем квартале было заключено 582 сделки с квартирами в элитных новостройках. Всего с начала текущего года в Москве была заключена 1091 сделка с элитными квартирами.

Руководитель отдела аналитики и консалтинга Kalinka Group Александр Шибаев отмечает, что в третьем квартале спрос на элитное жилье значительно увеличился по сравнению с показателями, которые были зафиксированы за предыдущие месяцы. Наиболее активны были покупатели, желающие в условиях нестабильной экономической ситуации сохранить свои сбережения, а также граждане, приобретающие жилье для собственного проживания. Покупатели спешат закрыть сделки, так как опасаются роста цен на жилье на фоне пандемии и колебания курса валют.

За первые три квартала текущего года на столичном рынке элитного первичного жилья продавались квартиры в 87 жилых комплексах. Объем предложения по сравнению с концом прошлого года снизился на 13%, до 2,8 тыс. квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#элитная недвижимость#новостройка
апартаментыэлитная недвижимостьновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru