Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЗагороднаяПартнерские проекты

Коттеджные поселки выходят на новый уровень. Что изменилось?

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЗАГОРОДНОГО ПРОЕКТА — Villagio Estate17 октября 2023 5 015
2024-03-19T06:10:19.651113+00:00
Коттеджные поселки выходят на новый уровень. Что изменилось?
Последние несколько лет на рынке недвижимости развивается новый тренд: всё чаще жители больших городов ищут свой новый дом за пределами городской черты. В ответ на этот запрос появляются всё новые и новые поселки. Но не все они отвечают требованиям сегодняшних покупателей. На что обращают внимание те, кто знает, чего хочет?

Erid: LjN8KTEVa

«Вот вы закройте глаза и представьте себе идеальный дом», — предлагает Евгений, который потратил год на поиски «того самого» участка. Изучив загородный рынок не хуже профессионального риелтора, он остановился на поселке Vision («Вижн») от Villagio Estate. 

«Для меня это прежде всего спокойная атмосфера, тишина и чистый воздух — всё то, чего не хватает в городе. Днем я работаю на 38-м этаже, мотаюсь по городу и не убираю телефон от уха. Когда рабочий день заканчивается, хочу кардинальной смены обстановки. Хочу быстро добраться до дома, чувствовать запах прелой осенней листвы, слышать “гусей крикливых караван”, посидеть с семьей у костра. Если всего этого нет — значит, жизнь проходит мимо…»


Vision («Вижн») — коттеджный поселок бизнес-класса, который расположен в 35 км от МКАД по Новорижскому шоссе и в 22 км от Истринского водохранилища. Поселок отличается необычной архитектурой и развитой инфраструктурой — она будет строиться параллельно с домами.

По словам Евгения, за год он объездил почти все Подмосковье. Большинство просмотренных объектов его не цепляли. То проблема в транспортной доступности, то поселок расположен в чистом поле и до настоящей природы — леса и хоть какого-то пруда — как до Луны, то поблизости совсем ничего нет — ни спортзала, ни детской площадки. В целом, говорит собеседник Циан.Журнала, большинство застройщиков считают, что достаточно построить дома за городом, обнести их забором и продать как жилье на природе. Но это вовсе не так!

Сегодняшние покупатели хотят не просто красивый дом — они покупают образ жизни. Им важно, чтобы этот дом был построен по экологичным технологиям, чтобы они могли отпустить ребенка погулять и чтобы было куда этого ребенка отпускать.

«Такие покупатели знают цену своему времени, поэтому не хотят стоять в пробках и ищут поселки с развитой инфраструктурой — так, чтобы и спортом можно было заняться, и с друзьями было где встретиться, и арендовать площадку для своих задумок, причем в каждой части поселка будут свои точки притяжения. Требований — целый список», — уверяет Ксения Смирнова, директор по маркетингу Villagio Estate.

Эксперт рассказала, чем отличается новое поколение поселков от всего, что было на загородном рынке раньше.

Бережное отношение к экологии

Экология — это не просто лес поблизости. Это еще и отсутствие вредных производств, а также воздух без примесей — Истринский район регулярно попадает в рейтинги экологически благополучных и в этом смысле лидирует уже много лет. 

Но нынешнему покупателю важно и то, каким воздухом будет дышать его семья не только на улице, но и в самом доме. Он придирчив к строительным материалам и переживает о сохранении природного окружения во время строительства.

Такой современный подход во многом усложняет работу девелопера, ведь гораздо проще убрать все лишнее и строить с чистого листа. Но Villagio Estate идет другим путем: на стройплощадке Vision («Вижн») техника то и дело объезжает островки золотых (во всех смыслах — с таким-то отношением) берез.

А неровность рельефа девелопер решил обыграть — так на территории поселка появилась отдельная зона «Гора». Дома здесь будут строиться по особой технологии — их впишут в уже имеющийся ландшафт, чтобы следовать скульптурной лепке самой природы.

Стоит ли говорить, что и строительные материалы выбраны под стать — максимально натуральные: дерево, стекло, бетон, металл.

Проекты домов

Vision («Вижн») — современный подмосковный поселок. Неудивительно, что и архитектура здесь не привычно-классическая: дома в минималистичном стиле будут выигрышно смотреться на фоне природных ландшафтов, а панорамное остекление позволит любоваться природой гораздо больше, чем обычные стеклопакеты.

Над архитектурной составляющей работали девять бюро с международным опытом. Каждое из них разработало уникальные проекты домов, которые органично впишутся в разные зоны поселка.

Поселок сочетает пять зон, которые отличаются своим расположением и ландшафтом. Для фанатов жизни ближе к природе будет зона «Лес», а для желающих поселиться около воды станут доступны участки в зоне «Река». Какие-то участки расположатся в парковой зоне, а еще несколько — на небольшой возвышенности, в зоне «Гора».

Благодаря трепетному сохранению деревьев и максимально бережному подходу к рельефу все участки непохожи — можно создать неповторимый образ дома в окружении природы.

Комфортное обслуживание

Лучший сервис — тот, которого мы практически не замечаем. Достаточно просто знать, что можно отпустить ребенка гулять одного или легкомысленно забыть запереть дверь — и ничего не случится. Спокойствие жителей поселка круглосуточно обеспечивают сотрудники охраны, стационарные посты и патрулирование территории. Помимо постоянного наблюдения за улицами порядок поддерживают пропускная система на въезде, видеонаблюдение и огороженная территория.

А коммунальные хлопоты и обслуживание территории поселка возьмет на себя управляющая компания. Специалисты оперативно решат все проблемы, которые могут возникнуть в быту (кстати, в поселке центральные коммуникации). А при необходимости окажут дополнительные услуги — хоть газон постричь, хоть лампочку вкрутить.

Приятное окружение

Важность добрососедства трудно переоценить — особенно сегодня, когда в тренде отказ от трехметровых заборов. Если раньше покупатели загородного жилья не придавали особого значения тому, кто живет на их улице, то сегодня ситуация кардинально изменилась.

Качественные поселки, как правило, выбирают люди со схожими интересами и мировоззрением. Так возникают и новые дружеские, и новые деловые отношения.

Нельзя недооценивать и детские компании: чаще всего лучшие друзья — родом из детства: из тех самых шалашей на берегу реки, из наблюдений за звездами и футбольными матчами «улица на улицу».

Собственная инфраструктура поселка

Прошло время коттеджных поселков, пригодных лишь для времяпрепровождения на собственном участке. Современные покупатели хотят возвращаться не только и не столько в красивый коттедж, но и в насыщенный приятными делами быт.

Людям необходимы оборудованные спортивные площадки и фитнес-зал, общественные пространства, где можно прогуляться, и детские площадки, куда без опаски можно отпустить и младших школьников, и уже таких взрослых (но при этом таких маленьких!) подростков.

Villagio Estate построит целый парк с павильоном для отдыха и набережной вдоль реки Разварни, обустроит огромную детскую площадку, организует детский сад и спа-центр с бассейном. Будут и площадки для занятий йогой, и зоны воркаута. Так что, с одной стороны, жители поселка будут жить на природе, а с другой — пользоваться всеми благами городской цивилизации, ведь в поселке появятся даже свои магазины.

Многие покупатели признаются, что хотели бы иметь по соседству ресторан, куда можно отправиться вечером на романтическое свидание с супругой — и для этого не надо никуда ехать, достаточно прогуляться через поселковый парк. А на обратном пути заскочить в пекарню и купить малышам чего-нибудь вкусное. Все это запланировано в поселке Vision («Вижн»), ведь из таких мелочей и состоит жизнь, не правда ли?

Реклама. ООО «БОСКОНИ», ОГРН: 1175024017882, юр. адрес: 143582, Московская обл., г. Истра, дер. Воронино, Дворцовая пл., 1, эт. 1, ком. 5

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#коттеджный поселок#партнерский проект#загородный дом
загородная недвижимостькоттеджный поселокпартнерский проектзагородный дом
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru